MALLE BERNARD 111 rue d’Aboukir, Paris En bois, cuir et âme de carton enrichi de ferrure dans les angles. Ouverte, elle découvre un casier et un tiroir de papier rouge. Porte une étiquette métallique. Avec ses clés. Première moitié du XXème siècle Haut : 23 - Long : 74,5 - Larg : 42 cm (Accidents, manques et restaurations)
310
MALLE BERNARD 111 rue d’Aboukir, Paris