En bois laqué, mouluré et sculpté à décor d’un arc entouré de guirlande fleuri pour l’un et d’un ruban croisé à chutes fleuris pour l’autre. Corniche moulurée, montants droits et encadrements à frise de rang perlé et rubans torsadés. Sans les glaces. Style Louis XVI Haut : 183 - Long : 115 - Larg : 4 cm Haut : 182- Long : 111,5 - Larg : 3,5 cm (Accidents, manques et restaurations)

307