PORTE MANTEAU

En chêne, noyer et fer forgé torsadé. Il est composé de deux portes d’armoire à cinq patères et deux portes parapluies. Fronton chantourné et montants arrondis reposant sur deux petits pieds postérieurs doits et deux pieds antérieurs galbés. Bac en zinc Composé d'éléments anciens. Dans le gout du XVIIIème siècle Haut : 205 - Long : 150 - Larg : 25 cm (Accidents, manques et restaurations)

306

PORTE MANTEAU