CHEVET CHEVET

CHEVET

CHEVET En chene, placage de chene et marqueterie de sycomore et poirier à décor branchages fleuris. Il ouvre à trois tiroirs en facade. Montants arrondis et traverse basse chantournée. Il repose sur quatre pieds légèrement galbés. Plateau de bois ceinturé d’une galerie chantournée. Style Louiis XV Haut : 76 - Long : 39 - Larg : 30 cm (Accidents, manque et restaurations)

301

CHEVET