Null COMMODE

COMMODE En placage et filet à décor de chevrons et fougères dans des encadrements à la grecque. Facade à ressaut. Elle ouvre à un tiroir en ceinture et deux tiroirs en patie basse. Montants à pans et cannelures simulées enrichi de bronze à canaux, colonnes et chutes. Traverse basse en arbalète à tablier en bronze doré à décor de consoles et acanthes. Elle repose sur quatre pieds galbés. Plateau de marbre brèche mouluré et chantourné. Style transition Haut : 89 - Long : 126 - Larg : 56 cm (Accidents, manque et restaurations)

296