Null PAIRE DE FAUTEUILS
PAIRE DE BERGERES

PAIRE DE FAUTEUILS PAIRE DE BERGERES En hetre et chene mouluré et sculpté. Dossier incurvé à chapeau de gendarme surmonté en son centre d’un bouquet fleuri et recouvert d’un tissu clouté fleuri dans les tons automnaux. Accotoirs mouvementés à manchon garni de tissu. Traverse basse chantournée. Elle repose sur quatre petits pieds galbés Style Louis XV Haut : 90- Long : 71 - Larg : 61 cm (Accidents, manque et restaurations)

294