Null PAIRE DE FAUTEUILS
PAIRE DE BERGERES

PAIRE DE FAUTEUILS PAIRE DE BERGERES En chene et hetre mouluré. Dossier légèrement incliné garni de tissu à croisillons bleu. Accotoirs à enroulements garni d’un manchon de tissu. Ceinture mouluré à dés de raccordements fleuris. Elle repose sur quatre pieds fuselés à cannelures. Style Louis XVI Haut : 89 - Long : 61 - Larg : 51 cm (Accidents, manque et restaurations)

293