Null TABLE VIDE POCHE

TABLE VIDE POCHE En placage et marqueterie de chene, sycomore, noyer et merisier à décor de bouquet fleuri sur un fond en fougère. Il ouvre à un tiroir et une tierette garni de cuir rouge en ceinture. Tablette d’entrejambe. Elle repose sur quatre galbés à chanfrein se terminant par des sabots en bronze doréé. Plateau de marqueterie à baguette feuillurée. Style Louis XV Haut : 69 - Long : 35 - Larg : 25 cm (Usures)

289