Null PAIRE DE BOUT DE CANAPE

PAIRE DE BOUT DE CANAPE En placage d’acajou, sapelli et bois teinté. Ceinture octogonale mouluré à baguette ouvrant à deux tiroirs en oppositions. Fut central tourné à colonne reposant sur un piètement tripode cintré se terminant par des bronze à patte de lion et des roulettes. Plateau garni de cuir havane au petit fer doré ceinturé d’une frise d’acajou Angleterre, Style Georgien Haut : 61 - Long : 50 - Larg : 50 cm (Accidents, manque et restaurations)

288