Null SECRETAIRE

SECRETAIRE En placage d’acajou ouvrant à un tiroir, un abattant démasquant casiers en partie haute et deux battants en partie basse. Montants droits à pilastre cannelés. Base à frise mouluré. Il repose sur quatre petits pieds fuselés à cannelures. Dessus de marbre blanc veiné. Ornementation de bronze et laiton doré tel que : baguettes, poignées de tirage, entrées de serrures et sabots. Style Empire Haut : 144- Long : 92 - Larg : 49 cm (Accidents et manques)

279