Descrizione
BUREAU DE PENTE En chene et filet de bois noirci. Il ouvre à un abattant reposant sur deux tirettes ammovibles demasquant cinq casiers et sept tiroirs et trois tiroirs en partie basse. Montnats droits. Il repose sur une base moulurée se terminant par quatre petits pieds droits Style Anglais, début du XXème siècle Haut : 94,5 - Long : 106 - Larg : 54 cm. (Accidents, manques et restaurations)
265
Forse ti piacerebbe anche