Null COMMODE

COMMODE En chêne et placage d’acajou. Elle ouvre à trois tiroirs dont un en ceinture. Montants à colonne et base en plinthe. Elle repose sur deux pieds postérieurs droits et deux pieds antérieurs en boule. Plateau de bois. Ornementation de bronze tel que : boutons de tirage, entrées de serrures et bagues. Style Empire fin du XIXème siècle Haut : 91 - Long : 126 - Larg : 57 cm (Accidents, manques et restaurations)

263