Null COMMODE

COMMODE En chene et placage d’acajou. Elle ouvre à quatre tiroirs dont un en ceinture. Montants en console. Base en plinthe. Elle repose sur quatre pieds droits. Plateau de bois. Ornementation de bronze et laiton doré tel que : boutons de tirage, entrées de serrures, palmette et lambrequins Style Empire fin du XIXème siècle Haut : 88,5 - Long : 114 - Larg : 48 cm (Accidents, manques et restaurations)

260