BUFFET

BUFFET En chene teinté ouvrant à un tiroir en ceinture et deux vantaux en partie basse. Montants à colonnes. Base en plinthe. Il repose sur quatre pieds droits. Plateau de bois. Ornementation de bronze tel que : boutons de tirage, entrées de serrures et bagues. Style Empire fin du XIXème siècle Haut : 103 - Long : 135 - Larg : 61 cm (Accidents, manques et restaurations)

259

BUFFET