Null FAUTEUIL DE BUREAU TOURNANT

FAUTEUIL DE BUREAU TOURNANT En placage d’acajou verni. Dossier incurvé garni de cuir marron clouté. Accotoirs à crosse. Il repose sur un fut central tournant reposant sur quatre peds en hetre vernis à roulette. Assise de cuir clouté. Style Empire de la seconde moitié du XXème siècle Haut : 91 - Long : 58 - Larg : 42 cm (Accidents, manques et restaurations)

258