Null FAUTEUIL DE BUREAU TOURNANT

FAUTEUIL DE BUREAU TOURNANT En bois teinté et placage d’acajou teinté. Dossier à bandeau arrondi légèrement inclinné et ajouré. Accotoirs mouvementé à enroulements. Il repose sur un fut central tournant se terminant par quatre pieds mouvementés. Assise de cuir vert clouté. Début du XXème siècle Haut : 97 - Long : 57- Larg : 48 cm (Accidents, manque, restaurations)

257