Null TABLE A JEUX

TABLE A JEUX En placage d’acajou et bois teinté. Ceinture à bandeau. Elle repose sur quatre pieds gainés se terminant par des sabots en bronze doré. Plateau marqueté ouvrant à un abbattant démasquant un feutre au petit fer doré reposant sur deux pieds escamotabe formant un tiroir. Epoque Louis Philippe Haut : 72,5 - Long : 84 - Larg : 42 cm. Ouvert larg : 84 cm (Usures, manques et restaurations)

253