En placage et bois teinté d’acajou, chene et sycomore. Ceinture à montants arrondis. Elle repose sur quatre pieds tournés fusels. Plateau ammovible plaqué d’un coté et garni d’un feutre vert de l’autre coté à frise marquetée. Possibilitée d’allonges. Travail Anglais de la fin du XIXème siècle. Haut : 75 - Long : 81,5 - Larg : 81,5 cm

251