Null Table à transformation : table à jeu, coiffeuse et secrétaire
en bois et ma…

Table à transformation : table à jeu, coiffeuse et secrétaire en bois et marqueterie de bois, de style Louis XVI. Elle repose sur quatre pieds en gaine, ouvre par un tiroir en ceinture. A transformation, cette table peut faire - table à jeu (plateau intérieur gainé de vert) - secrétaire (un plateau gainé de velours rouge) L'intérieur du plateau écritoire laissant apparaître des casiers. - coiffeuse (le plateau soulevé laisse découvrir un miroir) Petites usures, petits sauts H : 76, L : 80, P : 41 cm

244