Daniel DRUET (1941-) Buste en bronze représentant le portrait de Jean DUTOURD. Epreuve signée, numérotée E. A (épreuve d'artiste cire perdue) Godard Paris. Sur un socle quadrangulaire en marbre noir. Hauteur totale : 55 cm Provenance : Vente "Jean Dutourd de l’Académie Française - L’appartement", 11 mai 2011, Hôtel Drouot, Etude Millon
238