Ecole du XXème siècle Le chasseur et le chien de chasse Epreuve en bronze à patine brune représentant une scène cynégétique Signé sur la base Th. Rigel Base rectangulaire en marbre noir veiné Cachet de fondeur H : 24, L : 13, P : 8,5 cm
231