Oeuf d’autruche doré et décoré de strass coloré,

Oeuf d’autruche doré et décoré de strass coloré, orné sur une face d’une fleur de lys, l’autre face peinte d’armoiries d’alliance stylisées dont du Dauphin de France. Accidents. XXe siècle. H. 16 x L. 11 cm. H: 18 cm

226