Null SINCENY, XXème
Porte huilier-vinaigrier

SINCENY, XXème Porte huilier-vinaigrier En faïence bleue et blanche sur pieds, à décor de pèlerins sur une face et île dans les nuages sur l'autre. Il est flanqué de tête de lion en relief et décoré de rinceau sur le dessus Marqué N. sous la base H. : 8 - L. : 22.5 - P. : 15 cm (usures)

186