COMPAGNIE DES INDES, XVIIIème Paire d’assiettes En porcelaine polychrome, à décor de fleurs de lotus et pivoines sur fond blanc Diam. : 22 cm (léger manques de polychromie) On y joint une assiettes compagnie des indes en porcelaine polychrome, à décor d'une pivoines dans le bassin, l'aile verte et le marlis fleuri Diam. : 27 cm (accident)
182