Null PORCELAINE DE PARIS
« Chrysanthème »
-VASE BALUSTRE
En porcelaine polychro…

PORCELAINE DE PARIS « Chrysanthème » -VASE BALUSTRE En porcelaine polychrome à décor de chrysanthème, volatiles et papillons dans le gout de la Chine. Cachet sous la base. Haut : 35 cm -VASE En porcelaine polychrome à décor de chrysanthème, volatiles et papillons dans le gout de la Chine. Cachet sous la base. Repose sur un socle en bois sculpté. Monté pour l’electricité. Haut : 34 cm -CACHE POT circulaire En porcelaine polychrome à décor de chrysanthème, volatiles et papillons dans le gout de la Chine reposant sur un piédouche. Anses latérales à coquille. Cachet sous la base. Diam : 15 cm

164