VASE BALUSTRE
Famille verte, en porcelaine et émaux polychrome à décor de personnages. Monté pour l’électricité. Repose sur un socle en bois sculpté.
Canton ou période Qing, fin du XIXème siècle
Haut : 40 – Diam : 18 cm