Ecole du XXème siècle La Havre, arrivée d'un Transatlantique
Gouache et rehaut d…

Ecole du XXème siècle

La Havre, arrivée d'un Transatlantique Gouache et rehaut de blanc sur papier. Monogramme, localisée et titrée en bas à gauche. 21,5 x 34 cm (En l'état) On y joint : - Ecole du XXème siècle Portrait d'homme Aquarelle sur papier Porte une signature en bas à gauche, dédicacée et datée en bas à droite. 23 x 15,5 cm

131

Ecole du XXème siècle