École FRANÇAISE du XIXème siècle
Biche et chien
Crayon sur papier
Signé, annoté et daté 1868, cachet du concours
53 x 40 cm à vue
52 x 34.5 cm
On y joint un tableau crayon sur papier d'une biche et ses petits.