Importante bague de cocktail en or rose 14 carats (585 ‰) et argent (800 ‰) sertie d'une citrine rectangulaire d'environ 12 carats dans un entourage de diamants de taille anversoise et de fils d'or torsadés. Le chaton ajouré et l'anneau en or rose 18 carats (750 ‰). Travail italien. Taille de doigt : 63 Poids brut : 18,1 g
128