Poudrier de forme ronde en argent (800 ‰) le couvercle à décor d'une miniature figurant une scène champètre à la mode du XVIIIe siècle, le fond ciselé à motifs rayonnant. Diam. : 5 cm Poids brut : 52,4 g
18