Chronographe compax, le boitier rond en or jaune 18 carats (750 ‰) à fond clippé, cadran créme signé MP à trois compteurs, chiffres arabes et index rond appliqués, aiguilles lances, bracelet en cuir noir boucle ardillon en métal doré. Un poussoir remplacé. Mouvement mécanique à remontage manuel Venus 178. Ne fonctionne pas. Diam. : 34 mm Poids brut : 43,1 g Etat : assez beau