Null A. GARCIA. Ecole française du XIXe siècle.

A. GARCIA. Ecole française du XIXe siècle. « L’Impératrice Eugénie et ses dames de compagnie 1857 ». « Florinda et ses nymphes » Paire d’huiles sur toile, l’une signée, la seconde signée et daté « 1859 » en bas à gauche. 66 x 85 cm. Cartouche « Antonio Garcia d’après Winterhalter, Impress Eugénie and her ladies in watting ». Beau cadres dorés sculpté de couronnes et de chutes de fleurs. L’une est marquée à l’encre sur le bâti « 2SGLH KPIS52SGBH , l’autre « Florida 2SGBHKPISA ». A.B.E. (Petits accidents à un cadre).

304