Grande paire de coupe antique brule parfum en bronze ciselé et doré. Le fut à décor de bacchantes à l’antique et de fleurettes repose un socle cylindrique. La coupe sur piédouche à décor de palmettes est soutenue par deux petits puttis. Signé de « THOMIRE A PARIS » Vers 1810-1820. Portent les étiquettes de la Collection « A. GORGE n° 523 » (Usures, oxydation) Hauteur : 38 cm - Largeur : 26 cm
300
Grande paire de coupe antique brule parfum