Armoire en acajou moucheté et bronze doré, ouvrant à une porte à miroir, flanquée d’appliques à deux lumières, à décor de frise de palmettes et rosaces. Compartiment secret à l’intérieur. Estampillée « .IACOB » pour la maison Jacob entre 1830-1847. Epoque Louis-Philippe. H : 210 cm, L : 107 cm, P : 54 cm
291