Fauteuil en acajou mouluré et sculpté à dossier renversé, les accotoirs à bustes d’égyptiennes, reposant sur des pieds en gaine à l’avant et des pieds en sabre à l’arrière ; (accidents, restaurations, manque). Epoque Consulat, vers 1800. H : 88 cm, L : 56 cm
290