Grande pendule en marbre jaune de Sienne et bronze patiné, à décor de palmettes et couronnes, canaux, rai-de-cœur et entrelacs. Le cadran signé JB Marchand rue Richelieu n°59. Vers 1830. H : 51 cm, L : 29,5 cm, P : 20 cm
286