Null Six chaises en acajou
et bois teinté,

Six chaises en acajou et bois teinté, incrustation d’ébène et laiton, à dossier ajouré à renversement à décor de palmette et aiguière, reposant sur des pieds fuselés et bagués ; (ceintures sanglées et non examinées ; différences). Estampille de Chapuis (sur deux chaises), pour Jean Joseph Chapuis (1765-1864). Bruxelles, début du XIXe siècle. H : 88 cm L ; 42 cm

285