Descrizione
Sèvres et Paris Ensemble de onze tasses à thé et onze soucoupes en porcelaine à décor du service des chasses de Fontainebleau formé du monogramme LP et attributs façon camée dans des cartouches cernés de rinceaux feuillagés et gibiers. Marques apocryphes de Sèvres et du château de Fontainebleau. La porcelaine de Sèvres, la décoration effectuée en dehors de la manufacture. Fin du XIXe siècle. H. 7 cm, D. 15 cm
277
Forse ti piacerebbe anche