Sèvres
Jatte à lait et sa soucoupe en porcelaine dure à décor en or de frise de lierre et rinceaux sur fond bleu agate.
Marqués : M. Imple de Sèvres 1809.
Epoque Empire, 1809.
H.6,8 cm, D. de la soucoupe : 20 cm.
Usures d'or dans le fond de la jatte