Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre de fleurs et sur l’aile de rinceaux rocaille et feuillagés en or sur fond bleu. Marquée : S. 63 en vert, N couronné, décoré à Sèvres 68 en rouge. Epoque Napoléon III, 1868. D. 24,5 cm.
272