Sèvres
Assiette à dessert en porcelaine à décor en or d’une rosace au centre dans un entourage de semis de fleurs, l’aile décorée d’une guirlande de feuillage.
Marque en creux : 21-4, sans marque peinte.
Epoque Restauration, vers 1821.
D. 22,5 cm.