Général MOREAU « Notice sur le vicomte Dode de la Brunerie maréchal de France » Firmin Didot, 1852. 169 pages tranches dorées. On y joint un avis de transmission de titre du ministère de la Justice au nom du neveu du maréchal Guillaume Guzman Lucien Dode de la Brunerie. Reliure en maroquin rouge marqué au petit fer à l’or des armes de la famille de Rochas d’Aiglun. 23 x 25 cm. Dos à nerfs. Provenance : -Descendance du Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie, -Puis descendance.
256