Null Ensemble comprenant :

Ensemble comprenant : -Une ganse de bicorne d’époque Second Empire ou Monarchie de Juillet. En velours noirs brodé de feuilles de chêne et de lauriers. Boutons brodé. Longueur : 17 cm. -Bande brodée de pantalon de conseiller d’état, ayant appartenu à Guillaume Guzman Lucien Dode de la Brunerie, neveu du maréchal. En passementerie de fil argent, blanc et bleue à décor de feuilles de chêne et d’épis de blé. Longueur : 113 cm. A.B.E. Provenance : -Descendance du Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie, -Puis descendance.

251