Null Souvenir du Marechal Dode de La Brunerie
Grande lunette d’observation.
Co…

Souvenir du Marechal Dode de La Brunerie Grande lunette d’observation. Corps en acajou, à deux tirages en laiton. Œilleton avec cache et bague en laiton doré. Longueur fermée : 27 cm. Longueur ouverte : 62 cm. A.B.E. Début du XIXe siècle. Provenance : -Maréchal Guillaume Dode de la Brunerie, -Puis descendance.

250