Null Affortunato GORI (actif 1895-1925)

Affortunato GORI (actif 1895-1925) L'Empereur Napoléon assis, coiffé du célèbre chapeau. Important sujet en Bronze à patine dorée, signé sur la terrasse. Manque l’objet présent dans la main gauche. Socle : 24 x 31 cm. H. 53 cm A.B.E.

225