Sèvres et Paris Lot composé d’une tasse à thé réticulée chinoise et une soucoupe en porcelaine de Sèvres (accidents), deux assiettes en porcelaine de Sèvres surdécorées à Paris à décor polychrome d’une vue du Jardin d’Hiver et d’une vue de paysage montagneux (restaurations). XIXe siècle. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commisaire-prieur
213