Null Sèvres

Sèvres Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d’un bouquet de roses, légendé en noir au revers : Rosier Pompon, l’aile à fond bleu lapis rehaussé de frises de fleurons en or. Marquée : Sèvres 33 en bleu. Epoque Louis-Philippe, 1833. D. 24 cm. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commisaire-prieur

212