Null Minton

Minton Assiette en porcelaine d’après le “service aux camées” de l’impératrice Catherine II à fond bleu céleste et à décor polychrome du monogramme de Catherine II au centre et sur l’aile de camées à l’antique peints en grisaille sur fond pourpre dans des réserves entre des frises de fleurs. Marquée : T. Goode London, Minton China. XIXe siècle. D. 25,5 cm. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commisaire-prieur

211