Null Sèvres

Sèvres Gobelet litron et sa soucoupe en porcelaine dure de la troisième grandeur à décor polychrome de fleurs dans des réserves et galons sur fond brun. Marqués : LL entrelacés et couronnés, lettre-date FF pour 1783, marque du doreur Henri Prévost. XVIIIe siècle, 1783. H. 6 cm, D. 12,5 cm. Un éclat restauré au talon du gobelet. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur

208