Null Paris

Paris Tasse litron et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de semis de fleurs et sur les bords de rubans entrelacés dans des galons à fond noir et or. Marquées : LSX entrelacés, manufacture du comte de Provence à Clignancourt. Fin du XVIIIe siècle. H. 6 cm, D. 13 cm. L’anse restaurée. Vendu en collaboration avec Maître Sylvain Mallié-Arcelin Commissaire-Priseur

207